Полицейский гонится за грабителем. Скорость полицейского 7 м/с, а скорость грабителя 5 м/с.Через

сколько полицейский догонит грабителя, если между ними расстояние 1 км?

Ответы на вопрос

Отвечает Бауэр Павел.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Через каждые 100м они сближаются на 120-100 = 20м

Им осталось сблизиться еще на 100м, пробегут они при этом 100\20 = 5раз по 100м, т е 500м, а так как грабитель находился в 100м от столба то полицейский его догонит через 500 + 100 = 600м

Отвечает Мерекеев Токтар.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

скорость сближения 7-5=2 метра в секунду, значит 1000м/2м*сек=500сек.