В трёх вагонах 64,8 т зерна сколько зерна в каждом вагоне если в первом 3/8 всего зерна,во втором в

1,2 раза больше чем в первом,а в третьем вагоне -всё остальное?даю 20 баллов

Ответы на вопрос

Отвечает Худобина Маргарита.

Ответ:

24,3т,  29,16т и 11,34т

Пошаговое объяснение:

64,8/8*3=24,3т     -     в 1 вагоне

24,3*1,2=29,16т   -     во 2 вагоне

64,8-(29,16+24,3)=11,34т    -   в 3 вагоне