Стороны параллелограмма равна 8 и 10 угол между ними 60° найти S


Ответы на вопрос

Отвечает Кислова Настя.

Ответ:

40√3

Пошаговое объяснение:

Площадь параллелограмма равна произведению его сторон на синус угла между ними:

S=8 × 10 × sin60°=80×√3/2=40√3