Помогите решить 6,4y+2,4y=24


Ответы на вопрос

Отвечает Ростовский Ваня.

8.8y = 24 \\ y = 24 \div 8.8  = 240 \div 88 \\ y =  2 \frac{64}{88}  = 2 \frac{8}{11}

Ответ:

2 \frac{8}{11}