Знайдіть точки екстремуму у=х3-3х


Ответы на вопрос

Отвечает Егиазарян Арсен.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

найдем производную  y`=3x^2-3=3(x^2-1),  приравняем к нулю,  x^2-1=0,

x^2=1,  x=-1,  x=1 ,  отмечаем эти точки и знаки производной на числовой прямой   +  (-1)     -     (1)   + ,  в точке (-1) производная меняет знак с +  на -,  точка max,     (1)- точка min