найди скорость автомобиля, если 20км он проезжает на 12 минут, быстрее, чем 30км (скорость

автомобиля в обоих случаях одинаковая)​

Ответы на вопрос

Отвечает Малахов Дмитрий.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Пусть скорость = Х

12 минут = 12/60 часа = 1/5 часа

30/х - 20/х = 1/5

10/х = 1/5

1 * х = 10 * 5

х = 50 км/ч скорость автомобиля