На ремонт тракторов в зимнее время было затрачено 39 дней, а на ремонт комбайнов - на 7 дней

меньше. Время ремонта прицепного инвентаря составило 7 /16 того времени, которое ушло на ремонт комбайнов. На сколько дней больше длился ремонт тракторов, чем ремонт прицепов?

Ответы на вопрос

Отвечает Егорова Яна.

Ответ:25

Пошаговое объяснение:1) 39-7=32 (дня) - на ремонт комбайнов

2) 32*7\16=14(дней) на ремонт прицепного инвентаря

3) 39-14=25(дней)- на столько дольше шёл ремонт

Отвечает Кочнева Кристина.

Ответ:

На 25 дней больше длился ремонт трактора чем ремонт прицепного инвентаря.

Пошаговое объяснение:

1. Ремонт тракторов - 39 дней

2. Ремонт комбайнов - ? дней, на 7 дней меньше

3. Время прицепов - ? дней, но известно 7/16 времени ремонта комбайнов.

1) Находим ремонт комбайнов 39 - 7 = 32 дня

2) Найдем время ремонта прицепов 32 * 7/16 = 7*2 = 14 дней

3) Находим время ремонта тракторов, точнее на сколько 39-14=25 дней.