Из двух городов расстояние между которыми 495 км вышли Одновременно навстречу друг другу два поезда

через 5 часов они встретились Скорость одного поезда было 49 км ч Найдите скорость другого поезда​

Ответы на вопрос

Отвечает Синицын Толя.
V=s:t=495 : 5 = 99 (км/ч) - скорость сближения поездов

99 - 49 = 50 (км/ч) - скорость 2-го поезда

Ответ: 50 км/ч
Отвечает Зейналов Руслан.

5*49=245км проехал один поезд

495-245=250 км проехал другой поезд

250÷5=50км/ч

ответ: 50 км/ч