Из 10 кг свёклы получают 2 кг сахара. Сколько сахара можно получить из 40 кг свёклы ? из 80 кг ? из

100 кг ? желательно с главными словами​

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

из 80 кг можно получить 16

из 100 кг можно получить 20

из 40 кг 8

Отвечает Мецлер Виолетта.

Составляем уравнения из данных

1)10 кг свеклы-2 кг сахара

40 кг свеклы-х кг сахара

10х=2×40

10х=80

х=80÷10

х=8(кг)- сахара можно получить из 40 кг свеклы

2)10 кг свеклы-2 кг сахара

80 кг свеклы-х кг сахара

10х=2×80

10х=160

х=160÷10

х=16(кг)- сахара можно получить из 80 кг свеклы

3)10 кг свеклы-2 кг сахара

100 кг свеклы-х кг сахара

10х=2×100

10х=200

х=200÷10

х=20(кг)- сахара можно получить из 100 кг свеклы