В первом доме на 59 квартир больше, чем во втором. Найди количество квартир в

каждом доме, если в двух домах всего 233квартир(-ы, -а)»

Ответы на вопрос

Отвечает Подойников Никита.

Ответ:в первом доме-146

Во втором доме-87


Пошаговое объяснение:

233-59=174

174:2=87

87+59=146


Отвечает Курганский Денис.

Ответ:

в 1 доме 87 квартир,во 2 доме 146 квартир

Пошаговое объяснение:

во 2 доме меньше квартир, поэтому обозначим за х

в первом доме х+59. Всего в двух квартирах 233.Значит х+(х+59)=233

х+х+59=233

2х=233-59

2х=174

х=87

значит в первом доме 87 квартир

233-87=146(во 2 доме)