В двух классах было 27 учеников . Когда в один из классов поступило еще 3 ученика , учеников в

классах стало поровну . Сколько учеников было в каждом классе сначала?​

Ответы на вопрос

Отвечает Чулкова Мария.
27+3=30 учеников было в классе.
30:2=15.
Отвечает Демянник Илья.

1) 27+3=30 (уч)- в 2 классах

2) 30:2=15 (уч)- в 1 классе

ответ:15 учеников