Привезли 60 кг картофеля, 20 кг яблок и 10 кг груш. На сколько килограммов больше привезли

картофеля, чем фруктов?

Ответы на вопрос

Отвечает Киселёва Даша.

1) 20 + 10 = 30 (кг) - привезли фруктов

2) 60 - 30 = 30 (кг) - на столько больше привезли картофеля, чем фруктов

Ответ: на 30 кг.

Отвечает Никитин Антоха.
1)20+10=30 (кг) - всего привезли фруктов
2)60-30=30(кг)
Ответ: на 30 кг больше привезли картофеля , чем фруктов