В 3 одинаковых группах было 7 мальчиков и 8 девочек. Сколько было ребят в одной группе? Правильная

запись условия и решение

Ответы на вопрос

Отвечает Худякова Лера.

Ответ:

1 группа-? ребят

2 группа-? ребят

3 группа-? ребят

Всего-8 д., 7м.

1) 7+8=15(ребят)-в трёх группах

2)15:3=5(ребят)-в одной группе

Ответ: 5 ребят.

Пошаговое объяснение:

Отвечает Криворучко Максим.

Ответ:

5

Пошаговое объяснение:

7+8=15 (ребят) - в 3-х группах

Так как группы одинаковые:

15/3=5 (ребят) - в одной группе