Парковая зона города составляет 3400 га. После расширения площадь парковой зоны увеличилась на одну

восьмую. Какая площадь парковой зоны города?

Ответы на вопрос

Отвечает Хурматов Алмаз.

1) 3400:8*1 = 425 (га) - площадь расширения зоны.

2) 3400+425 = 3825 (га) - площадь парковой зоны после расширения.

Ответ: после расширения площадь парковой зоны 3825 га.

Отвечает Лукашова Ира.

Всего-3400га

1/8-?га

3400 га +1/8часть-? Га

1)3400:8*1(или же 3400 *1/8)=425(га)-1/8часть зоны

2)3400+425=3825(га)-новая парковая зона

Ответ: 3825(га)