Два велосипедиста выехали одновременно навстречу друг другу из двух деревень расстояние между

которыми 100км . скорость первого 7км/ч а второго -в 2 раза больше. какое расстояние будет между велосипедистами через 4 часа

Ответы на вопрос

Отвечает Проскурякова Виктория.

Ответ:

16 километров

Пошаговое объяснение:

Узнаем скорость второго велосипедиста

1) 7*2=14(км/ч) - скорость второго велосипедиста

Узнаем скорость, с которой едут 2 велосипедиста вместе.

2) 7+14=21(км/ч) - скорость двух велосипедистов вместе

Узнаем, сколько они проедут за 4 часа.

3) 21*4=84(км) - проедут 2 велосипедиста вместе за 4 часа

Отвечаем на вопрос задачи

4) 100-84=16(км)