Реши уравнение а) 0,5*(-2)*х=17 б) -8*0,25*х=-3,2 в) 7,2*(-х)=0,9*(-36) г)-х*0,25=-15*25


Ответы на вопрос

Отвечает Айаған Арайлым.
А)0,5•(-2)=-1, поэтому получаем
-х=17
х=-17
б) -8•0,25=-2, поэтому получаем
-2х=-3,2
х=(-3,2)/(-2) х=1,6
в) х=(0,9•(-36))/(-7,2)
х=9•36/72
х=9•0.5
х=4.5
г) -х•0,25=-15•25 |•(-100)
-х•0,25•(-100)=-15•(-100)•25
х•25=1500•25
х=1500
Отвечает Музлов Тимур.
Простите за качество