Вычислите 1(по середине дроби)1/8: (3/5 *2/7)


Ответы на вопрос

Отвечает Зворыгин Дмитрий.
Решение: 9/8:(3/5*2/7)=9/8:6/35=9/8 * 35/6= 105/16=6 целых.9/16
Ответ: 6 целых 9/16
Где получилось 35/6 там перевертывается дробь по правилу, а деление меняется на умножение.