Ширина дачного участка прямоугольной формы 20 м длина 30 м сколько метров веревки понадобится чтобы

натянув её ,обозначь границу участка сколько колышков понадобится чтобы натянуть на них веревку колышки надо вбивать через каждые 2 м 5 дм

Ответы на вопрос

Отвечает Коломойская Даша.
Длина верёвки равна периметру Р=20*2+30*2=100 (м)
2) 100:2.5=40(кол) потребуеться
Ответ: длина верёвки 100м; потребуеться 40 колышков