Помогите пожалуйста!!! Это первое 3(х-2)=х+4 Это второе 5(х-1)=4х+3


Ответы на вопрос

Отвечает Руженцева Маша.

1) 3(х-2)=х+4

3х-6=х+4

3х-х=4+6

2х=10

х=10/2

х=5

2) 5(х-1)=4х+3

5х-5=4х+3

5х-4х=3+5

х=8


Отвечает Миронюк Мирослава.
3(х-2)=х+4
3х-6=х+4
3х-х=4+6
2х=10
х=5
5(х-1)=4х+3
5х-5=4х+3
5х-4х=3+5
х=8