Решите уравнения, используя различные методы.2x(x-6)=14


Ответы на вопрос

Отвечает Корнеев Андрей.

2x(x - 6) = 14 \\ 2 {x}^{2}  - 12x - 14 = 0 \\  {x}^{2}  - 6x - 7 = 0 \\ x1 = 7 \\ x2 =  - 1
Отвечает Алипова Ангелина.
2x(x-6)=14
1)2x²-12x-14=0
D=144+112=256>0

x=(12±16/4
x1=28/4=7
x2=-1
2)по теорема виеета
x1+x2=6
x1*x2=7