Туристы проехали в первый день 24км,во второй-в 2 раза больше,чем в первый.После этого им осталось

проехать до половины пути еще 15км.Какова общая длина маршрута туристов?Помогите решить

Ответы на вопрос

Отвечает Заонегин Виталик.
24*2=48км во втор
24+48+15=87км пол пути
87*2=174км общая длина пути
Отвечает Зингер Лера.
24*2=48км-во второй день
24+48+15=87 км -половина пути
87*2=174км-длина маршрута