Шестом классе 30 учащихся, из них 18 мальчик(-ов), а остальные — девочки. Чему равно отношение

числа мальчиков к числу девочек? Отношение числа мальчиков к числу девочек равно : .

Ответы на вопрос

Отвечает Лобанова Аня.

1) 30 - 18 = 12 девочек - в 6 классе.

2) 18/12 = 3/2 - отношение числа мальчиков к числу девочек.

Ответ: 3/2