с одновременно вышли навстречу друг другу две моторные лодки Скорость первой лодки 15 км ч второго

35 км ч 1 лодка двигалась по течению реки скорость течения реки 5 км ч через сколько часов лодки встретились если расстояние между городами 250 км

Ответы на вопрос

Отвечает Андреева Нина.

1)15+5=20(км/ч)-скорость первой лодки.

2)35-5=30(км/ч)-скорость второй лодки.

3)20+30=50(км/ч)-скорость вся.

4)250:50=5

Ответ: через 5

Отвечает Мочалов Александр.
1)15+5=20(км/ч)-скорость первой лодки;                                                             2)35-5=30(км/ч)-скорость второй лодки;                                                   3)20+30=50(км/ч)-общая скорость;                                                                 4)250:50=5(ч)                                                                                              Ответ:через 5 часов лодки встретятся.