Коллектив из 12 наборщиков может подготовить журнал к печати за 6 часов. Сколько дополнительного

времени потребуется на эту работу, если число наборщиков сократить в 1,5 раза?

Ответы на вопрос

Отвечает Анпилогов Матвей.

Ответ:3


Пошаговое объяснение:

U-скорость 1 рабочего

N-колличество рабочих

S-работа

T-время

N*U*T=S

72*U=S

Следовательно

N*T=72

N2=N/1.5=8

N2*T2=72

T2=72/N2=72/8=9

Доп время=9-6=3часа

Ответ:3часа.