коллектив из 18 наборщиков может подготовить журнал к печати за 6 часов. Сколько дополнительного

времени потребуется на эту работу, если число наборщиков сократилось в 1,5 раза

Ответы на вопрос

Отвечает Федорова Олеся.
1)18/1,5=12- работников работает
2)Сделаем пропорцию 18/6=12/х, х=6*12/18=4
3) 6+4=10
Ответ: 10
Отвечает Лебедева Лида.

Ответ:

9 часов

Пошаговое объяснение:

1 наборщик произведет всю работу за 6*18=108 часов

сокращенное число наборщиков - 18/1,5 = 12 человек

12 наборщиков произведут всю работу за 108/12 = 9 часов