Найдите 60% от 120 кг. И 25% от40 дм.


Ответы на вопрос

Отвечает Ткачик Ваня.

Ответ:

a) 120 * 0,6 = 72 (кг)

б) 40 * 0,25 = 10 (дм)

Пошаговое объяснение:

проценты представляешь в виде десятичной дроби

а дальше просто десятичную дробь умножаешь на кг (120) и на дм(40)

Отвечает Богатырёв Александр.

Ответ:


Пошаговое объяснение:

1) 120/100*60 = 72 кг

   120/100 = 1,2

   0,12*60 = 72 кг

2) 40/100*25 = 10 дм

     40/100 = 0,4

     0,4*25 = 10 дм