Раскройте скобки и упростите выражения а)-7*(а-2)+6 б)-19-3*(-5-b) в)-4(x+6)+10(b-5)

г)8(3-y)-2(x+9)

Ответы на вопрос

Отвечает Кусь Анна.

а) -7а+14+6= -7а+20

б) -19+15+3b=3b-19

в) 24-8у-2х-18=-2х-8у+6

Отвечает Бородина Анастасия.
А)-7*(а-2)+6=-7а+14+6=-7а+20
б)-19-3*(-5-b)=-19+15+3b=-4+3b
в)-4(x+6)+10(b-5)=-4х-24+10b-50=10b-4x-74
г)8(3-y)-2(x+9)=24-8y-2x-18=6-8y-2x