помогите пожалуйста решить задачу через уравнение периметр прямоугольника 112 дм длина в 3 раза

больше ширины узнай площадь этого прямоугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Лумпер Давид.

Ответ:588


Пошаговое объяснение:

1)Возьмем ширину пр. за х, тогда длина=3х

Составим уравнение:

112=2(х+3х)

112=2х+6х

8х=112

х=14

Значит, ширина пр.=14дм, а длина=14*3=42дм

2)Sпр.=а*b=14*42=588дм в кв.

Отвечает Ашрапов Хамит.

Ответ:

588 дм²  

Пошаговое объяснение:

х дм - ширина прямоугольника

3х  дм - длина его

По условию периметр прямоугольника 112 дм, получаем уравнение:

2 · (х+3х) = 112

2 · 4х = 112

8х = 112

х = 112 : 8

х = 14 дм  ширина прямоугольника

3 · 14 = 42  дм - длина его


А теперь найдем площадь прямоугольника:

14 · 42 = 588 дм²