(3/4)^2-x=1 7/9 помогите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Голибов Парвиз.

Ответ:

х=-175/144

Пошаговое объяснение:

3/4 возводим в квадрат: 9/16

Дробь с целым числом превращаем в неправильную дробь: 16/9

Переносим через равно с противоположным знаком: х=9/16 - 16/9

Находим общий знаменатель: (81-256)/144

Находим х: х=-175/144