Найдите числа; 1) 4/5 части которого равны 60 ; 2) 13/15 части которого равны 195; 3) 12/13 равны

72; 4) 17/40 равны 85;

Ответы на вопрос

Отвечает Попова Екатерина.

Нахождение целого по его части:

1) 60 : 4/5 = 60 : 4 · 5 = 75

2) 195 : 13/15 = 195 : 13 · 15 = 225

3) 72 : 12/13 = 72 : 12 · 13 = 78

4) 85 : 17/40 = 85 : 17 · 40 = 200

Отвечает Хорошильцева Поля.

Ответ:


Пошаговое объяснение:

1. Х это число, тогда 4/5х=60, х=60*5/4=75

2. 13/15х=195 хэ

Х=195*15/13=225

3. 17/40х=85

Х=85*40/17=200

4. 12/13х=72

Х=72*13/12=78