Пожалуйста помогите Выразите переменную b через переменную a в выражении (3а+4b)/5=2


Ответы на вопрос

Отвечает Лисневский Костя.

 \frac{3a + 4b}{5}   = 2 \\ 3a + 4b = 10 \\ 4b = 10 - 3a\\ b=  \frac{10 - 3a}{4}  = 2.5 - 0.75a