Велосипедист ехал 2 часа со скоростью 15км∫час,а вертолёт летел столько же времени со скоростью

240км∫час.Во сколько раз путь велосипедиста короче пути вертолёта?

Ответы на вопрос

Отвечает Рылова Аня.
15x2 =10
240x2=480
480:10=48
Ответ:48
Отвечает Невский Владимир.

Ответ:

Путь велосипедиста короче пути вертолёта в 16 раз.

Пошаговое объяснение:

1-е решение:

1) 15*2=30 (км.) - путь велосипедиста.

2) 240*2=480 (км.) - путь вертолёта.

3) 480:30=16 (раз) - путь велосипедиста короче пути вертолёта.

2-е решение:

1) 240:15=16 (раз) - путь велосипедиста короче пути вертолёта.