Вычисли: (1,5+1/4)⋅0,6:(5,8−5 3/5):2/3 = (результат запиши в виде десятичной дроби).


Ответы на вопрос

Отвечает Дрюпина Лиза.
(1,5+1/4)•0,6:(5,8-5 3/5):2/3=
(1 5/10+1/4)•6:(5 8/10-5 3/5)=
(15/10+1/4)*6:(58/10-28/5)=
(30/20+5/20)*6:(58/10-56/10)=
35/20*6:2/10=1,75*6:0.2=10.5:0.2=52.5