Найди периметр если известно что ширина прямоугольника 32см 6мм а длина в 2 раза больше


Ответы на вопрос

Отвечает Холод Ирина.

32 см = 320 мм

320 + 6 = 326 мм - ширина прямоугольника.

326 * 2 = 652 мм - длина прямоугольника.

(326 + 652) * 2 = 1956 мм - периметр.

Ответ: периметр прямоугольника равен 1956 мм.

Удачи)

Отвечает Семенова Юля.

а=b×2

b=32,6см

Р=(a+b)×2

a=65,2 см

Р=(65,2+32,6)×2=97,7×2=195,4см