Решите по действиям с решением 15 3\4 * 4\9 - 0,5 {15 3\4 это дробь как и 4\9 }


Ответы на вопрос

Отвечает Сауткин Александр.

Відповідь:

6,5

Покрокове пояснення:

15 3/4 = 63/4

63/4 * 4/9 = скорочуєш 4 і 4 на 4 скорочуєш 63 і 9 на 9 = 7

7-0,5 = 6,5

Отвечает Жилкин Витя.
1) 15 3/4*4/9=63/4*4/9=7/1*1/1 (сокращаем 63 и 9, сокращаем 4 и 4)=7/1=7
2) 7-0,5=7/1-5/10=70/10-5/10=65/1