Сократить x+x:0.75+1.5x=460


Ответы на вопрос

Отвечает Четвертакова Людмила.
X+x÷3/4+3/2x=460

x+x÷3/2x+3/4=460

x+4/3x+3/2x=460

23/6x=460

x=120