Из 7 кг муки спекли 24 булки. Сколько булок можно испечь из 84 кг муки?


Ответы на вопрос

Отвечает Вабищевич Кристина.
84:7=12
24×12=288
ответ 288 булки
Отвечает Кучеренко Вика.

7 кг - 24 б.

84 кг - х б.

Составим пропорцию

7/84=24/х

7х=84*24

7х=2016

х=2016:7

х=288 булок можно испечь из 84 кг муки