Чтобы построить дом, стоимостью 15000000 тг, владелец получил в банке кредит, который составил 40%

от стоимости дома. Полученный кредит владелец дома будет возвращать в банк с 5%-ным приростом. Сколько тенге вернёт владелец в банк

Ответы на вопрос

Отвечает Лукина Даша.

1) 15000000*0,40=6000000

2) 6000000*0,05=300000

3) 6000000+300000=6300000

Ответ: 6300000 тг