Хай пацаны и девочки!Помогите пж с дроьями!5 класс и нифига 1)1/5+1/9+1/3=? 2)1/2+3/5-2/3=?

3)5/6+3/8-1/4=? 4)5/9+1/6+3/4=? 5)1/3+4/9+5/6=? 6)1/4+1/5-3/10

Ответы на вопрос

Отвечает Кот Арина.

1)(9+5+15)/45=29/45

2)(15+18-20)/30=12/30=6/15=2/5=0.4

3)(20+9-6)/24=23/24

4)(20+6+27)/36=53/27= 1  26/27

5)(6+8+15)/18=29/18= 1  11/18

6)(5+4-6)/20=3/20=0.15