Очень надо помощь: (x+ 5/7)-1/3 = 1 целая 2/7 * 2


Ответы на вопрос

Отвечает Стоянова Алина.
(x+ 5/7)-1/3 = 1 2/7 * 2
х + 5/7 - 1/3 = 9/7 * 2 
x + 8/21 = 18/7
x = 18/7 - 8/21
x = 2 4/21
ответ: 2 целых 4/21