Найти производную. Тело движется по закону x(t)= -2t^2+5t+4. Найти U(t)


Ответы на вопрос

Отвечает Ширяева Анжелика.

x(t) = -2*t² + 5*t + 4 - перемещение

U(t) = x'(t) = - 2*2*t⁽²⁻¹⁾ + 5*t⁽¹⁻⁰⁾ = - 4*t + 5 - скорость - ОТВЕТ

ДОПОЛНИТЕЛЬНО

a(t) = U'(t) = X"(t) =  - 4 -  ускорение