Сначала упростить выражение,а затем найдите его значение. а) 23+m+19 при m=3, б) 37+71+y при y=12


Ответы на вопрос

Отвечает Танатаров Алтынбек.

а) 23+m+19 при m=3

23+m+19=23+19+m=42+m=42+3=45

Ответ: 45.

б) 37+71+у при у=12

37+71+у=108+у=108+12=120

Ответ: 120.