В 3А классе учится всего 30 чел-мальчики и девочки. Известно,что среди любых 12 учащихся этого

класса будет хотя бы одна девочка,а среди любых 20 учащихся хотя бы один мальчик. Сколько мальчиков и сколько девочек в классе?

Ответы на вопрос

Отвечает Костюкевич Назар.
1) 20-1=19 (д)- в классе.
2) 30-19=11(м) - в классе.
Оттвет:19 девочек и 11 мальчиков. (или на оборот, как хочешь, ничего не поменяется)