В магазин завезли 84 кг яблок.6 ящиков по 10 кг.продали до обеда,а остальные расфасовали в пакеты

по 3 кг в каждом.Сколько пакетов получилось.

Ответы на вопрос

Отвечает Ибатова Сабина.
1) 10 * 6 = 60 (кг) яблок продали до обеда
2) 84 - 60 = 24 (кг) яблок оставалось
3) 24 : 3 = 8 (пакетов)
Ответ: 8 пакетов получилось.