Из посёлка выехал грузовик со скоростью 58 км час. Когда он прошёл 232 км из того же посёлка выехал

автомобиль и поехал в противоположном направлении. Через 7 часов после отправления грузовика расстояние между машинами было 634км. С какой скоростью двигался автомобиль?

Ответы на вопрос

Отвечает Баева Дарья.

1) 232 км : 58/ч = 4 часа проехал грузовик сначала

2) 7 - 4 = 3 часа проехал грузовик и  автомобиль вместе

3) 3 ч * 58 км/ч = 174 км проехал грузовик еще за 3 часа

4) 232 км + 174 км = 406 км проехал грузовик всего за 7 часов

5) 634 - 406 = 228 км проехал за 3 часа автомобиль

6) 228 км : 3 ч = 76 км/ч скорость автомобиля

Отвечает Яковенко Никита.

1) t1 = S/V1 = 232:58 = 4 ч - до старта авто.

2) t2 = 7 - 4 = 3 ч - время авто.

3) d = 634 - 232 = 402 км -  путь совместного движения.

4) Vc = V1 + V2 = d/t2 = 402 : 3 = 134 км/ч - совместная скорость

5) V2 = Vc - V1 = 134 - 58 = 76 км/ч - скорость авто - ОТВЕТ.

Схема к задаче в приложении.