экскаватор копает 7 метров 2 дециметров канавы в час. сколько метров он выкапает за 8 часов или 3

часа 15 минут

Ответы на вопрос

Отвечает Вахитов Родион.

1 м = 10 дм

7 м 2 дм = 7 м + (2 : 10) м = 7 м + 0,2 м = 7,2 м

1 ч = 60 мин

3 ч 15 мин = 3 ч + (15 : 60) ч = 3 ч + 0,25 ч = 3,25 ч

****************

1) 7,2 * 8 = 57,6 м - за 8 часов

2) 7,2 * 3,25 = 23,4 м - за 3 ч 15 мин

Ответ: 57,6 м; 23,4 м