Экскаватор за 1 час копает 18 метров канавы. Одну канаву он выкопал за 7 часов, а другую за 19

часов. Сколько метров канавы выкопал экскаватор за это время?

Ответы на вопрос

Отвечает Ионченков Александр.

Ответ:

468 м.

Пошаговое объяснение:

1) 7+19=26;

2) 26×18=468.

Отвечает Иваночко Ваня.

Ответ:

  1. 7•18=126( м )- первая канава
  2. 19•18=342( м )- вторая канава

Ответ: 126 м; 342 м