Экскаватор за 1 час копает 18 м канавы. Одну канаву он выкопал за 7 ч, а другую - за 19 ч. Сколько

метров канавы выкопал экскаватор за это время ?

Ответы на вопрос

Отвечает Тищенко Андрей.

1) 7*18=126 (м)- одна канава
2) 19*18=342 (м)- другая канава
3) 126+342=468 (м)
Ответ: 468 метров канавы выкопал экскаватор за всё время.