Возраст Тани через 3года будет в3раза больше, чем был 3 года назад. Сколько лет Тане?


Ответы на вопрос

Отвечает Дударев Кирилл.
Тане сейчас один год
Отвечает Мырзакулова Гульназ.
Х+3=3 (х-3)
х+3=3х-9
-2х=-12
х=6
Тане 6 лет