Как решить? (х-32):13=42 ДЕЙСТВИЯМИ


Ответы на вопрос

Отвечает Гайниева Жасика.

1. 42*13=546

2. 546+32=578

Ответ: число x равняется 578

ИЛИ

(x-32):13=42

x-32=42*13

x-32=546

x = 546 + 32 = 578

(578-32):13=42

Отвечает Зиновьев Тимур.
( х - 32 ) : 13 = 42
Сначала узнаем, сколько будет х - 32
х - 32 = 42 * 13
х - 32 = 546
Теперь узнаем само неизвестное ( х ).
х = 546 + 32
х = 578
Если вам нужна проверка: то
( 578 - 32 ) : 13 = 42
42 = 42
Если без, то
Ответ: х = 42